Может кто-нибудь решить эту проблему геометрии?

201
18

спросил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
1
Лучший ответ
221

Треугольник 80 ° - 80 ° - 20 ° - это классическая проблема. См., Например, проблему треугольника 80-80-20, решение № 1 или самую сложную в мире задачу простой геометрии.

Существует страница в Википедии «Углы приключений Лэнгли», в которой рассказывается о проблеме, возникшей в 1922 году. Она также использовала вступительный экзамен в Кембридже. Одно из самых хороших решений на http://www.arbelos.co.uk/Papers / ... это включает в себя построение равностороннего треугольника.

Чтобы дать подсказку о решении. Если мы построим точку X так, чтобы она имела угол 20 ° с BC. Вы можете заметить некоторые особые свойства с треугольником BXF и XFD. Как только вы заметите их, все станет просто.

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
161

Эта проблема называется «Приключенческие углы Лэнгли».

Преш Талвалкар сделал на нем видео на своем канале «Mind Your Decisions», и он сказал, что x был 30 градусов. Вот видео.

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
127

Хорошим свойством обычного 18 18 18 -полигона является то, что каждый узел видит все остальные узлы, разделенные 10 ∘ 10 ∘ 10 ^ {\ circ}, что делает этот P 18 P 18 P_ {18} идеальным холстом для рисования для нашей задачи. :

Легко проверить, что и A A A, и B B B расположены на большой диагонали P 18 P 18 P_ {18}, а C C C расположен точно между этими диагоналями.

Теперь, начиная с C C C, вырастите меньший 18 18 18 -гон (p 18 p 18 p_ {18}) и сделайте его настолько большим, чтобы он точно касался этих двух диагоналей. Использование того, что p 18 p 18 p_ {18} аналогично P 18 P 18 P_ {18}, A A A и B B B также должно быть узлом p 18 p 18 p_ {18}.

Тогда мы имеем:

AB ∥ p 18, подобный P 18 A ′ B ′ ∥ P 18, является регулярным A ′ ′ B ′ ′ AB ∥ p 18, аналогичным P 18 A ′ B ′ ∥ P 18 является регулярным A ″ B ″ AB \ overset {p_ { 18} \ text {аналогично} P_ {18}} {\ параллельный} A'B '\ overset {P_ {18} \ text {регулярно}} {\ параллельный} A''B' '

Теперь используйте 10 ∘ 10 ∘ 10 ^ {\ circ} -свойство P 18 P 18 P_ {18}, чтобы увидеть, что:

∠ A ′ ′ B ′ ′ B = 3 × 10 ∘ = 30 ∘ ∠ A ″ B ″ B = 3 × 10 ∘ = 30 ∘ \ угол A''B''B = 3 \ умножить на 10 ^ {\ circ} = 30 ^ {\ circ}.

■ ◼ \ blacksquare

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
112

В противном случае это называется «Приключенческими углами Лэнгли» или проблемой треугольника 80 ° - 80 ° - 20 °. Нашел решение от: - Проблема треугольника 80-80-20, Решение № 1.

1. Рассчитайте некоторые известные углы:

ACB = 180- (10 + 70) - (60 + 20) = 20 ° AEB = 180-60- (50 + 30) = 40 °

2. Нарисуйте линию из точки E, параллельной AB, обозначив пересечение с AC как новую точку F, и сделайте вывод:

FCE ACB CEF = CBA = 50 + 30 = 80 ° FEB = 180-80 = 100 ° AEF = 100-40 = 60 ° CFE = CAB = 60 + 20 = 80 ° EFA = 180-80 = 100 °

3. Нарисуйте линию FB, отмечая пересечение с AE как новую точку G, и сделайте вывод:

AFE BEF AFB = BEA = 40 ° BFE = AEF = 60 ° FGE = 180-60-60 = 60 ° = AGB. ABG = 180-60-60 = 60 °

4. Нарисуйте линию DG. Поскольку AD = AB (ножка равнобедренного) и AG = AB (ножка равностороннего), заключите:

AD = AG. DAG равнобедренный ADG = AGD = (180-20) / 2 = 80 °

5. Поскольку DGF = 180-80-60 = 40 °, сделайте вывод:

FDG (с двумя углами 40 °) равнобедренный, поэтому DF = DG

6. С EF = EG (ноги равносторонние) и DE = DE (тот же отрезок) заключите:

DEF DEG по правилу боковой стороны DEF = DEG = x FEG = 60 = x + x

Ответ X = 30 градусов.

Источник: Самая сложная в мире проблема геометрии

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
100

На первый взгляд, проблема сводится к решению системы из 4 линейных уравнений с 4 переменными:

a + b = 160 a + b = 160 a + b = 160

b + c = 130 b + c = 130 b + c = 130

х + а = 140 х + а = 140 х + а = 140

х + с = 110 х + с = 110 х + с = 110

которая может быть решена несколькими способами, чтобы получить решение (все числа в градусах).

Обратите внимание, что a a a и b b b - это два других угла самого правого внутреннего треугольника на рисунке выше, а c c c - угол, противоположный x x x.

Однако при дальнейшем осмотре вышеуказанная система оказывается единственной и ее обратной не существует. Итак, вышесказанное можно свести к трем уравнениям одновременно по 4 переменным:

х + а = 140 х + а = 140 х + а = 140

х + с = 110 х + с = 110 х + с = 110

б - х = 20 б - х = 20 б - х = 20

Поскольку ни один из углов не является отрицательным, решение ограничено, т. Е. X ∈ [0, 110] x ∈ [0, 110] x \ in [0,110], но больше ничего нельзя сказать, используя только вышеприведенное.

Тем не менее, мы также можем использовать дополнительную информацию из треугольников через правило синуса. Обозначив l l l сторону от угла x x x до верхней левой вершины самого большого треугольника и через b b b левый край самого большого треугольника, мы получим:

b s i n 40 = l s i n 80 b s i n 40 = l s i n 80 \ frac {b} {sin 40} = \ frac {l} {sin 80}

а также

b s i n x = l s i n (c + 50) b s i n x = l s i n (c + 50) \ frac {b} {sin x} = \ frac {l} {sin (c + 50)}

Подставляя c = 110 - x c = 110 - x c = 110 - x (из нашей одновременной системы) в вышеупомянутом и после некоторой элементарной алгебры / тригонометрии, мы получаем точное уравнение для x x x:

s i n (20 + x) s i n x = s i n 80 s i n 40 s i n (20 + x) s i n x = s i n 80 s i n 40 \ frac {sin (20 + x)} {sin x} = \ frac {sin 80} {sin 40}

Это можно решить с помощью грубой силы, которая будет включать в себя расширение sin (20 + x) sin (20 + x) sin (20 + x), реорганизацию и принятие tan - 1 tan - 1 tan ^ {- 1} условий RHS. Или, что еще лучше, мы можем написать выше, как:

2 sinx ⋅ sin (70 + 30) = грех (70 + x) + sin (x - 30) 2 sinx ⋅ sin (70 + 30) = грех (70 + x) + sin (x - 30) 2 sin x \ cdot sin (70 + 30) = грех (70 + x) + грех (x-30)

что приводит к очевидному ответу х = 30 х = 30 х = 30.

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
79

Было дано несколько хороших решений. Я выбрал метод грубой силы, используя законы синусов и косинусов.

Я присвоил значение 1 длине строки BC.

Используйте закон синусов, чтобы вычислить длину строки CD:

sin 40 1 = sin 60 (C D) sin 40 40 = sin 60 (C D) \ dfrac {\ sin 40} {1} = \ dfrac {\ sin 60} {(CD)} и

C D = 1,35 C D = 1,35 CD = 1,35

Теперь снова используйте закон синусов для вычисления длины сегмента CE:

sin 50 1 = sin 80 (C E) sin 50 1 = sin 80 (C E) \ dfrac {\ sin 50} {1} = \ dfrac {\ sin 80} {(CE)} и

C E = 1,29; C E = 1,29; CE = 1,29.

Теперь определим длину отрезка CG:

sin 70 1 = sin 60 (C G) sin ⁡ 70 1 = sin ⁡ 60 (C G) \ dfrac {\ sin 70} {1} = \ dfrac {\ sin 60} {(CG)} и

C G = 0,92 C G = 0,92 CG = 0,92.

Поскольку C E = C G + G E C E = C G + G E CE = CG + GE, то

G E = 1,29 - 0,92 = 0,37 G E = 1,29 - 0,92 = 0,37 GE = 1,29 - 0,92 = 0,37

Используя закон косинусов и тот факт, что угол ECD = 30 градусов:

(ED) 2 = (CD) 2 + (CE) 2 - 2 (CD) (CE) (cos 30) (ED) 2 = (CD) 2 + (CE) 2 - 2 (CD) (CE) (cos ⁡ 30) (ED) ^ 2 = (CD) ^ 2 + (CE) ^ 2 - 2 (CD) (CE) (\ cos 30), затем

(E D) 2 = 0,46 (E D) 2 = 0,46 (ED) ^ 2 = 0,46, поэтому

E D = 0,68 E D = 0,68 ED = 0,68

Теперь, снова обращаясь к закону синусов и отметив, что угол EGD = 70 градусов:

sin 70 (ED) = sin x (EG) sin ⁡ 70 (ED) = sin x (EG) \ dfrac {\ sin 70} {(ED)} = \ dfrac {\ sin x} {(EG)}, и с тех пор

грех х = 0,5 грех х = 0,5 \ грех х = 0,5,

х = 30 х = 30 х = 30 градусов

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
64

Привлечь :

1. Назовите точки как на скриншоте

2. Линия AE, так что угол DAE составляет 20 градусов

3. Присоединяйтесь к EF

4. Примечание: точка G является пересечением AB и EF

Решение :

A: в треугольнике ADE

1. Угол DEA составляет 80 градусов (180 - угол ADE - угол DAE)

2. Угол ADE и угол DEA составляют 80 градусов

3. Это означает, что треугольник ADE равнобедренный треугольник

4. Это означает, что AD = AE

B: в треугольнике AEB

5. Угол EAB = Угол EBA = 40 градусов

6. Это означает, что треугольник AEB является равнобедренным треугольником.

7. Это означает, что AE = EB

C: в треугольнике ADF

8. Угол ADE = Угол AFD = 50 градусов

9. Это означает, что треугольник ADF является равнобедренным треугольником

10. Это означает, что AD = AF

D:

11. Из уравнений A, B и C следует, AD = AF = AE = EB

E: в треугольнике AEF

12. AE = AF (доказано на шаге 11 выше)

13. Угол EAF = 60 градусов (см. Чертеж)

14. Это подразумевает, что треугольник AEF - РАВНОМЕРНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК.

15. Это означает, что AE = AF = EF

F:

16. Подводя итог выше AD = AF = AE = EB = EF

G: расчет углов

17. Угол AEC = 100 (180 - угол EAC, который составляет 60 градусов - угол ACE, который составляет 20 градусов)

18. Угол BEF = Угол AEB - Угол AEF = 100 - 60 = 40 градусов

19. Угол AFE = 60 градусов (треугольник Bcoz AEF - равносторонний треугольник)

20. Угол DFE = Угол AFE - Угол AFD = 60 - 50 = 10 градусов

21. Угол EGB = 180 - угол BEG - угол GBE = 180-40-40 = 100 градусов

22. Угол BGF = 180 - Угол EGB = 180-100 = 80 градусов

23. Угол EFB = (180 - угол BEF) / 2 (почему? На шаге 16 мы доказали EB = EF, поэтому треугольник EFB - это равнобедренный треугольник с углом EFB и углом FBE, равным) = 70 градусов

24. Теперь x = 180 - угол BGF - угол GFB (угол BGF равен 80 градусам на шаге 22, угол GFB такой же, как угол EFB, который равен 70 градусам на шаге 23) = 180-80-70 = 30 градусов

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
49

Вот геометрическое решение с использованием
Теорема о центральном угле - Math Open Reference

Построить окружность на треугольнике ABD с центром в «O» (Как построить окружность треугольника с компасом и линейкой или линейкой)

По построению окружный центр «О» будет находиться на пересечении перпендикулярных биссектрис сторон.
Диаметр CE является перпендикулярным биссектрисом на стороне BD.
CE делит BD на F.

Следовательно,
∠CFB = 90
CEBCE = 90-40
= 50

Сегмент CD:
Угол сделан дугой CD в центре
ODCOD = 2 ∗ ∠DBC
= 2∗40 = 80

Сегмент BE:
Угол сделан дугой BE в центре
∠BOE = 2 ∗ ∠BCE
= 2∗50 = 100

Сегмент AB:
Угол сделан дугой AB в центре
∠AOB = 2 ∗ ∠ADB
= 2∗70 =140

Сегмент BC:
Угол сделан дугой до н.э. в центре
∠BOC = 180-∠BOE
= 180−100=80

Сегмент AD:
Угол сделан дугой AD в центре
∠AOD = 360- (140 + 80 + 80)
=360−300=60

Следовательно,
∠x = 1/2 ∗ 60 = 30

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
52

из треугольника я получил 4 уравнения

наконец Х = 60

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
54

Существуют более простые способы решения этой проблемы, но одним из более сложных является использование закона синусов:

Я получаю B = 1,28557522.

Теперь сделайте то же самое для C:
C s i n (50) = B s i n (60) C s i n (50) = B s i n (60) \ frac {C} {sin (50)} = \ frac {B} {sin (60)}

Затем сделайте то же самое для D:
C s i n (50) = D s i n (20) C s i n (50) = D s i n (20) \ frac {C} {sin (50)} = \ frac {D} {sin (20)}

Выполнив всю эту работу, вы получите D = 0.50771330
(если я сделал все мои вычисления правильно).

Теперь все, что нам нужно сделать, это решить сложное соотношение:

D sin (x) = грех (110 - x) D sin (x) = грех (110 - x) \ frac {D} {sin (x)} = \ frac {A} {sin (110-x) }

0.50771330 sin (x) = 1.00000000 sin (110-x) 0.50771330 sin (x) = 1.00000000 sin (110-x) \ frac {0.50771330} {sin (x)} = \ frac {1.00000000} {sin (110-x) }

Я собираюсь позволить вам закончить отсюда.

Но если вы посмотрите на другие ответы, вы найдете гораздо более простые (и гораздо более интересные) способы решения этой проблемы.

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
47

4 неизвестно как следовать
X, основной неизвестный
Y, третий угол в треугольнике с X и углом 70 градусов
A, неизвестный угол справа от X
B, неизвестный угол справа от Y и формирование треугольника с A и углом 20 градусов

4 уравнения следующим образом
X + Y + 70 = 180
Y + B + 50 = 180
Х + А + 40 = 180
A + B + 20 = 180

Решение 4 уравнений дает (вы можете использовать много разных методов; я использовал матрицу)
А = 80
B = 80
X = 60
Y = 50

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
41

Таким образом, треугольник имеет 180 градусов. Все числовые значения указаны в градусах.
Таким образом, у нас есть 180 - 70, чтобы иметь значение обоих отсутствующих углов (равно 110).
У нас 180 градусов по прямой. (или ноль, но давайте держать его на 180)
Таким образом, 180 - 50 - у = 0 в верхнем и 180 - 40 - у = 0 в нижнем (часть дизайна).
Таким образом, у = 130 и г = 140.
У нас есть треугольник, начинающийся с 20 градусов (больше справа) - 180 = 160 для остальных углов.
Второй треугольник, определенный 70 и x, также имеет 180 градусов. Это будет 180 - 70 = 110 для оставшихся углов.
х = 140 (z) - 110 = 30, поэтому оставшийся угол будет 80
и х = 30.

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
41

X = 30 ° здесь доказательство

Использование правила синуса и косинуса ...

Предоставлено: Anudeep

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
46

Кажется, на данный момент есть несколько копий этого вопроса о Quora. Я только отвечу на это.

Большинство ответов, представленных до сих пор, кажутся слишком длинными, чтобы их можно было легко проследить, поэтому я постараюсь решить проблему, главным образом пометив диаграмму (для более четкого представления нажмите на рисунок).

Постройте отрезки красной линии, как показано на рисунке. После небольшого изучения вы сможете определить, что все отмеченные отрезки имеют одинаковую длину, и рассчитать значения углов, отмеченных зеленым. (Подсказка: вспомните равнобедренные и равносторонние треугольники).

Отсюда просто решить x + 40 = 70 x + 40 = 70 x + 40 = 70, чтобы вывести, что x = 30 o x = 30 o x = 30 ^ o

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
35

В треугольнике ABC угол A = 20, D и E - точки в AB и AC, где AB = AC. Угол EBC = 50 и DCB = 60. Каков угол DEB?

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
32

Да. Только с линейкой и компасом - с тремя линиями - двумя прямыми и одним кругом с помощью книги Евклида «Элементы 3». Предложение 32:

Объяснение:

пусть FCFC FC и BEBE BE пересекаются в DDD, чтобы построить перпендикулярный ppp для FEFE FE через EEE, чтобы построить перпендикулярный биссектрису bbb CDCD CD так, чтобы CH = HDCH = HD CH = HD и ∠ OHD = 90 ∘ ∠ OHD = 90 ∘ \ angle OHD = 90 ^ {\ circ} ppp и bbb пересекаются в ООО построить круг σ σ \ sigma с центром в ООО и радиусом OE = OC = ODOE = OC = OD OE = OC = OD по B3P32, угол χ = ∠ FED = ∠ ECD = 30 χ χ = ∠ FED = ∠ ECD = 30 ∘ \ chi = \ angle FED = \ angle ECD = 30 ^ {\ circ}

Конец доказательства, поскольку дано, что C E C D = 30 ∘ ∠ E C D = 30 ∘ \ angle ECD = 30 ^ {\ circ}.

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
41

60

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
23

х = 60

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
23

Вот оно, предполагая:

Составьте уравнения:

x + 70 + y = 180 ————- (1) (сумма внутреннего угла треугольника)

x + 40 = 20 + z ————— (2) (сумма двух противоположных внутренних углов треугольника равна внешнему углу)

50 + y + z = 180 ————— (3) (прямой угол)

Результат

Система не имеет решений.

объяснение

Шаг 1: Умножьте первое уравнение на

-1 и добавьте результат ко второму уравнению. Результат:

x + y− y + y− z + z = 110 = −90 = 130

Шаг 2: Умножьте второе уравнение на

1 и добавьте результат к третьему уравнению. Результат:

x + y− y− z0 = 110 = −90 = 40

Обратите внимание, что последнее уравнение невозможно. Таким образом, система не имеет решений.

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
25

Угадай и проверь всегда стоит попробовать. Начните с треугольника с углом 20 °. Если вы разделите разницу между 180 и дадите половину каждому из остальных углов, вы смотрите на 20–80–80.

Это выглядит возможным, и каким-то чудом, когда вы проверяете другие углы, все они работают.

Лол бам.

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
23

То, что я сделал, было;

Понятно, что есть больший треугольник с меньшими треугольниками внутри - поэтому мы должны использовать это в наших интересах.

Этап 1: ОПРЕДЕЛИТЬ,

Этот большой треугольник - равнобедренный треугольник - мы знаем это, потому что левый верхний и нижний углы в сумме составляют 80 °. В результате этого можно с уверенностью предположить, что маленький треугольник, в котором мы знаем только 20 ° (вправо), имеет также 80 ° верхний и 80 ° нижний углы.

Знайте, что мы смещены на 80 ° в обе стороны - все становится по маслу.

Этап 2: МАТЫ,

Нижняя линия большого треугольника хотела бы такого;

30 °, 40 °, x °, 80 ° и 20 ° соответственно.

Но все, что нам нужно, это 40 ° x ° и 80 °, поскольку они составляют 180 (прямая линия должна равняться 180 °)

180 = 120 + X

х = 60 °

Вы можете подтвердить этот ответ, повторив этап 2, но на этот раз с верхней линией, чтобы отработать угол между 50 ° и 80 °. 70 + 60 + (угол между 50 и 80) = 180. Следовательно, x = 60 °

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
25

60°

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
25

60

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
28

20′

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
25

60

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
23

Хотя есть математическое решение этой проблемы, другой способ - нарисовать точный треугольник с заданными углами и измерить его.

Это должно дать решение.

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
29

Х = 20

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
25

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
24

Я бы использовал систему линейного опорожнения:

Мы знаем, что любые прямые линии измеряют 180 °, поэтому нижняя линия равна 40 ° + x + y (y не указано, но мы могли бы использовать другой угол, кроме x)

Я бы построил два линейных уравнения:

х + у = 140

х-40 = у

тогда я просто закажу и решу это…

х = 50 °, и поскольку мы знаем, что треугольники составляют 180 °, то другой угол в центральном треугольнике равен 60 °

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
27

80

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
26

Х = 60

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
23

50

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
24

Тригонометрия даст решение.

Опустите перпендикуляр под углом 20 градусов. Используйте загар 10 градусов, чтобы вычислить соотношение сторон равнобедренного участка к основанию (сторона противоположна 20 градусам).

Угол в 80 градусов (показан как 60 и 20) - это голова равнобедренного треугольника. Вычтите основание со стороны (20,50,20).

Опустите перпендикуляр от точки 50 градусов на стороне (20,50,20). Это создаст 2 прямоугольных треугольника.

Используйте рассчитанные выше стороны, чтобы найти длины прямоугольных треугольников. Используйте функцию обратной тригонометрии для расчета их углов.

Используйте найденные углы и факт, что прямая 180 градусов, чтобы найти х.

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
25

электронная коммерция

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
29

Каков метод частичного рисования окружности в размере 90 на 90?

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
24

Можете ли вы помочь мне с этой проблемой геометрии?

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
26

Отв. 50

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
28

Во-первых, давайте добавим несколько имен к углам. Другой неизвестный угол в треугольнике с x - это y.

Неизвестное смежное с х является.

Неизвестный, смежный с y, является b.

Прямой угол был разделен на 40, х и а, так

40 + х + а = 180

То же самое с другой стороны

50 + у + б = 180

х и у образуют треугольник с 70, так

70 + х + у = 180

То же самое с а и б

20 + а + б = 180

Четыре неизвестных, четыре уравнения. Веселитесь с алгеброй.

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
24

Обратите внимание, что я не рисую БД, так как это не требуется в доказательстве. См. Комментарий к 60. 70. Вариант

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
24

60

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
27

50

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
25

70

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
26

х = 60

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
24

Проблема уже решена другими здесь, это различные типы решений этого типа проблем.

Refferences:

Проблема треугольника 80-80-20

Приключенческие углы Лэнгли - Википедия

Решение 20-80-80 Треугольник Задача

https:? //www.google.co.in/url са = ...

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
33

55

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
29

Следуя диаграмме Дейва Йерзли, обратите внимание, что EBC равнобедренный, поэтому BC = EB = 1.

Из закона синусов, BD = грех (80 °) / грех (40 °)

Проигнорируйте точку G и сфокусируйтесь на треугольнике BED, перпендикулярно опустите от E до BD, назовите точку пересечения H.

EH = грех (20 °), BH = cos (20 °), HD = грех (80 °) / sin (40 °) - cos (20 °)

x = arctan (sin (20 °) / (sin (80 °) / sin (40 °) - cos (20 °)))

Как давно сказал профессор статистики: «Ничего, кроме как сделать это».

х = 30 °

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
25

70°

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
23

60

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
22

70

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
25

70

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
27

Pl. Проверь это. Приключенческие углы Лэнгли

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
25

60

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
26

х = 30

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
24

Противоположный угол четырехсторонних сумм до 180

Решите это и ответьте 60.

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
24

60

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
27

х = 60

Я не знаю «правильного» способа выяснить это, но я заметил закономерность.

Один треугольник имеет небольшой угол 20 градусов, больший угол 50 градусов и самый большой угол 110 градусов. Треугольник напротив него имеет небольшой угол 30 (20 + 10) градусов и больший угол 40 градусов (50–10). Меньший угол на 10 градусов меньше, а больший угол на 10 градусов больше. Я применил этот шаблон к треугольнику с углом x и получил x = 60 градусов, а другой угол - 50 градусов.

Если вы не знаете, как что-то выяснить, попробуйте найти шаблоны и придумайте свой собственный способ выяснения проблемы.

Кстати, я уверен, что это какое-то свойство углов, и кто-то здесь, возможно, сообщит вам об этом.

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
26

60

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
26

20.

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
30

Х равен примерно 50-60 градусов. Недостаточно информации для определения точной степени, но это работает со всеми другими заранее определенными числами.

ответил(а) 2020-06-07T14:07:55+03:00 3 месяца, 1 неделя назад
Ваш ответ
Введите минимум 50 символов
Чтобы , пожалуйста,
Выберите тему жалобы:

Другая проблема